Câmara define comissões permanentes para o biênio 2019-2020 - JORNAL CORREIO MS

LEIA TAMBÉM

Home Top Ad

21/02/2019

Câmara define comissões permanentes para o biênio 2019-2020

©DIVULGAÇÃO
Vereadores da Câmara Municipal de Campo Grande definiram os integrantes das comissões permanentes da Casa de Leis para o biênio 2019-2020. Os nomes dos presidentes, vice-presidentes e membros de 20 comissões da Casa de Leis foram publicados no Diário do Legislativo desta quinta-feira (21). Cada comissão conta com cinco vereadores. 

Confira os membros de cada comissão permanente: 

Comissão Permanente de Legislação, Justiça e Redação Final

Otávio Trad – presidente

Dr. Lívio – vice-presidente 

Júnior Longo - membro

João César Mattogrosso - membro 

William Maksoud – membro

Comissão Permanente de Finanças e Orçamento

Eduardo Romero – presidente 

Odilon de Oliveira - vice-presidente

Delegado Wellington - membro

Betinho - membro

Dharleng Campos - membro

Comissão Permanente de Obras e Serviços Públicos

Betinho – Presidente

Ayrton Araújo do PT - Vice-presidente

Júnior Longo - membro

Delegado Wellington – membro 

Cazuza - membro

Comissão Permanente de Educação e Desporto

Valdir Gomes – presidente 

Dr. Cury- vice-presidente

Ademir Santana - membro

Delegado Wellington – membro

Veterinário Francisco- membro 

Comissão Permanente de Saúde

Dr. Lívio - presidente

Enfermeira Cida Amaral-vice-presidente 

Veterinário Francisco – membro

Dr. Wilson Sami – membro

Fritz - membro

Comissão Permanente de Defesa do Consumidor

Papy – presidente 

Ademir Santana – vice-presidente 

Gilmar da Cruz – membro 

Chiquinho Telles - membro

William Maksoud - membro

Comissão Permanente de Controle da Eficácia Legislativa

André Salineiro – presidente 

Otávio Trad- vice-presidente

Cazuza – membro

Ademir Santana – membro

Fritz - membro

Comissão Permanente de Cidadania, Direitos Humanos e de Proteção à Mulher

Ademir Santana – presidente 

Pastor Jeremias Flores – vice-presidente 

Gilmar da Cruz - membro

Papy – membro

Dr. Wilson Sami - membro

Comissão Permanente de Indústria, Comércio, Agropecuária e Turismo

Dharleng Campos – presidente 

João César Mattogrosso – vice-presidente

Vinicius Siqueira - membro

Júnior Longo - membro

Dr. Antônio Cruz - membro

Comissão Permanente de Transporte e Trânsito

Júnior Longo – presidente 

William Maksoud – vice-presidente

Enfermeira Cida Amaral - membro

Ademir Santana - membro

Dharleng Campos - membro

Comissão Permanente de Segurança Pública

Delegado Wellington - presidente

Odilon de Oliveira – vice-presidente

Dr. Lívio - membro

Dharleng Campos - membro

Otávio Trad - membro

Comissão Permanente de Meio Ambiente

Gilmar da Cruz – presidente 

Eduardo Romero – vice-presidente 

Delegado Wellington - membro

Dr. Lívio - membro

Veterinário Francisco - membro

Comissão Permanente de Assistência Social e do Idoso

Enfermeira Cida Amaral - presidente

Betinho – vice-presidente

Dr. Loester - membro

Pastor Jeremias Flores - membro

Valdir Gomes - membro

Comissão Permanente de Cultura

William Maksoud – presidente

Pastor Jeremias Flores – vice-presidente

Ademir Santana - membro

Vinicius Siqueira - membro

Valdir Gomes - membro

Comissão Permanente de Juventude

Papy – presidente 

William Maksoud – vice-presidente 

Fritz - membro

Odilon de Oliveira - membro

Dr. Cury - membro

Comissão Permanente de Legislação Participativa 

André Salineiro – presidente 

Enfermeira Cida Amaral – vice-presidente 

Papy - membro

Cazuza - membro 

Dr. Antônio Cruz – membro 

Comissão Permanente de Políticas Antidrogas 

Odilon de Oliveira - presidente

Delegado Wellington – vice-presidente

Pastor Jeremias Flores – membro 

Papy - membro

Fritz – membro 

Comissão Permanente de Ética e Decoro Parlamentar

Ayrton Araújo do PT – presidente 

João César Mattogrosso – vice-presidente 

Dr. Lívio - membro

Dr. Wilson Sami - membro

Ademir Santana - membro

Comissão Permanente de Defesa, Bem-estar e Direito dos Animais

Veterinário Francisco - presidente

Dr. Cury – vice-presidente

Fritz - membro

Ayrton Araújo do PT – membro 

Eduardo Romero – membro 

Comissão Permanente de Acessibilidade

Dharleng Campos – presidente 

Dr. Wilson Sami – vice-presidente 

Betinho - membro

Enfermeira Cida Amaral - membro

Dr. Loester - membro


ASSECOM